いつもより30分早めの開催の予定です

第81回 サムスピ週末大会[3on3]

SAMURAI SPIRITS チーム戦3on3 エントリー数: 32/32 


進行手順もご確認ください

1. 裏御伽チーム
いわよう
ミケランジェロ 首斬り破沙羅
おっくん 緋雨閑丸
くくくくくくく...

2. 今夜も椅子ジャンプ
メインパーソナリティ ダーリィ・ダガー
サブパーソナリティ 風間火月
レギュラーゲスト シャルロット
遅れ馳せ(22時以降希望)
喋らない事で有名なゆーちゅーばー伊勢海老をよろしく♥️

3. チグ山せこ貴&オメガトライブ
オメガ 橘右京
チグリス 鞍馬夜叉丸
せこいち 千両狂死郎
遅れ馳せ(22時以降希望)
さんにんの天狗物語 NEVER ENDING TENGU

4. 腰巾着JAPAN
腰巾着太郎 いろは
ガタカM ナコルル
ゴルゴ十三 鞍馬夜叉丸
ひえっ!2勝すれば勝ち進めるんでゲスか??こいつぁいいぞ...

5. サムライファンタジー
モンク 覇王丸
暗黒騎士 橘右京
魔法剣士 風間火月
遅れ馳せ(22時以降希望)
趣味は、ゲームです

6. チュうにチどらマンジ
卍丸 首斬り破沙羅
どら猫 公孫離
うに リムルル
一番マンジ塁に出て~二番どら猫ヒットエンドラン~三番うにがタイムリー♪

7. the switch
くろでんわ 首斬り破沙羅
かい 鞍馬夜叉丸
けいの リムルル
遠いスイッチ星から観光で来ました。よろしくお願いします

8. 異世界転生したら猫になれなかった
モアヒ ダーリィ・ダガー
蜘蛛子 タムタム
Champion dog ガルフォード
遅れ馳せ(22時以降希望)
異世界転生したらモアイと蜘蛛とチャンピオン犬だった件

9. 里親募集、元気なワンちゃんです
けーえす ガルフォード
ミズ アースクエイク
ちなこは 呉瑞香
遅れ馳せ(22時以降希望)
よろしクーパーじん帯!(‘∀‘ )

10. サムスピカグラ部 月閃蛇女連合
ムラクモ部長 ガルフォード
夜桜いぶき 緋雨閑丸
WASTE-総司 いろは
遅れ馳せ(22時以降希望)
善忍と悪忍の連合チーム。水鉄砲から刀に持ち替えていけ!

11. ポニテ3姉妹
たら子 シャルロット
夏子 牙神幻十郎
ミノタウロス 覇王丸
腹違いです。

12. サムスピカグラ部 蛇女組
りょうび兄貴 風間火月
両奈と一緒に縛られたくままる 呉瑞香
ムラサイス シャルロット
謎の光が大事な所を守ってくれる…✧︎

13. サムスピカグラ部半蔵焔紅蓮隊連合
雲雀焼肉まんじゅう 覇王丸
雲雀のお尻に踏まれたいキィ 真鏡名ミナ
日影ハマタイ 徳川慶寅
スク水覇王丸のスプラッシュ一閃

14. 水も滴るいい漢
さわこう 風間蒼月
シロクローム 風間蒼月
雷撃星 王虎
えっ?1人おかしい?気のせいではないですか?

15. 二八蕎麦と十割蕎麦
たくみ 覇王丸
ウメジマイ ダーリィ・ダガー
ハロオタ氏 真鏡名ミナ
遅れ馳せ(22時以降希望)
二八蕎麦も十割蕎麦もどっちも美味しいですよ(^^♪

16. 百花繚乱
TAKA 徳川慶寅
keeng 徳川慶寅
七瀬 徳川慶寅
遅れ馳せ(22時以降希望)
咲き乱れるぜ!

17. 徳川幕府 茨城の陣
しんのすけ 服部半蔵
ぺやんグ 柳生十兵衛
らんす 徳川慶寅
幕府の力を見せようぞ!

18. 後ろから這いより隊
桜ん坊♪ちぇり~♪ 鞍馬夜叉丸
殺意の波動に目覚めたモグラ 覇王丸
アイアン・メイデン・ジンジャー シャルロット
遅れ馳せ(22時以降希望)
サン値ピンチ♪サン値ピンチ♪サン値ピンチ♪サン値ピンチ♪

19. 酒豪の集 vol.2
服部半蔵
アナゴ真 千両狂死郎
みかん タムタム
宴じゃい!

20. サムスピKOF部
やまぞー 柳生十兵衛
西のユウ 牙神幻十郎
ミュー いろは
遅れ馳せ(22時以降希望)
人斬り、メイド、二刀流。これだけ揃えば負けはない

21. 白浪三人男
Dullahan 千両狂死郎
ヤムチャ アースクエイク
ゆナッシュ ガルフォード
知らざあ言って聞かせやしょう 白浪三人男たぁ俺達のことだぁ!

22. 月落ち烏啼く
肥前のアサシン 風間蒼月
井中鶫 鞍馬夜叉丸
うてろ 風間蒼月
遅れ馳せ(22時以降希望)
夜叉丸くんだったり蒼月さんだったりする僕ら

23. ブルゾンナコミ with B
ニト 首斬り破沙羅
ヒリツ ナコルル
ムジロ 首斬り破沙羅
35億の巫女が幽霊2人と頑張ります

24. ロリっ娘ドジっ娘お供つき
酢昆布 リムルル
たけばん 呉瑞香
とっしー ウォーデン
鎧の娘はシャイなドジっ娘だから、覗かないでやってくれ

25. 町田道場 サムスピ部
ヒロキ 徳川慶寅
D4C 柳生十兵衛
えむい ナコルル
スケさん、カクさん、やっておしまい!

26. おにんにんらんど
はるしゅ 服部半蔵
Macc 服部半蔵
にこ 服部半蔵
今回はいつもの鉄砲玉2人と幹部も出場です

27. D L S
DFC
LEE タムタム
さいとー 徳川慶寅
Tinder 、タップル、クロスミー

28. 大和魂杯霜月
もつ リムルル
かな 真鏡名ミナ
足軽 徳川慶寅
遅れ馳せ(22時以降希望)
KAMUIの戦士の名にかけて!

29. 故 夜更かしヒロインズ
ウットウット 柳生十兵衛
Nishi ウォーデン
風信子 ガルフォード
SNKヒロインズ勢を引き連れて

30. 中国3000年の歴史
バル 王虎
黒粕 千両狂死郎
阿倍氏 公孫離
3000年の歴史を見せつけたいので初出場です

31. 梅田ブロリー
ドロワーズ リムルル
ふせますた いろは
あくつ 緋雨閑丸
ウマ漢

32. 恵比寿マスカッツ
蒼井そら 呉瑞香
白石茉莉奈 ダーリィ・ダガー
吉根ゆりあ 真鏡名ミナ
あの伝説のアイドルグループが令サムに出演

注意事項など

開始までの間に ホストからのフレンド登録の受理、
またはホストへのフレンド申請を済ませてください。

 
 エントリーフォーム
チーム名 16文字まで
参加者名 16文字までPSNID(半角英数)キャラ選択
追加項目

自分だけが修正・削除できるようパスワードを設定
コメント 40文字まで(任意)